Von 01/01/2024 bis 31/12/2024

Turnierdaten 2024

Jassen im Wankdorf Center

Mitjassen und Geschenkkarten gewinnen

  • CHF 20.– Teilnahmegebühr. Diese wird in Form einer CHF 20.– Geschenkkarte zum Einkaufen und Konsumieren zurückerstattet.

Gespielt wird mit französischen Karten:

  • 4 Passen à 12 Runden
  • Einzelschieber mit zugelostem Partner

Pro Austragung warten auf die drei besten Spielerinnen oder Spieler folgende Preise:

  • 1. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 50.–
  • 2. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 30.–
  • 3. Platz: Wankdorf Center Geschenkkarte im Wert CHF 20.–

Zudem gibt es Ende Jahr unter allen Spielerinnen und Spielern eine Gesamtwertung mit zusätzlichen Preisen. Hierbei werden drei Streichresultate berücksichtigt. 

Turnierdaten 2024

1x im Monat im Coop Restaurant von 14.00 – 17.00 Uhr

  • 23. Januar
  • 20. Februar
  • 19. März
  • 16. April
  • 14. Mai
  • 18. Juni
  • 16. Juli
  • 20. August
  • 17. September
  • 15. Oktober
  • 19. November
  • 17. Dezember

Zur Anmeldung hier klicken. 

Die Teilnahme ist auch ohne Anmeldung möglich. 

Rangliste per 20.02.2024

RangNameWohnortAnzahl Punkte
1Fischer VinzenzWichtrach8’370
2von Weissenfluh BrigitteMuri b Bern8’232
3Suppiger PeterMeinisberg8’178
4Wittwer BeatMünchenbuchsee8’123
5Meister FredyGland8’029
6Enz EdithBern7’952
7Freiburghaus DanielBern7’951
8Hug MarkusBern7’914
9Pfeuti ArthurBern7’820
10Gasser HansUettligen7’816
11Hofmann HansNiederwangen7’802
12Botta AndreasRiggisberg7’780
13Thüler SusannaBern7’774
14Salzlechner MargrithBern7’753
15Luginbühl WaloBern7’705
16Mühlethaler CharlesKerzers7’702
17Duble Hannelore Bolligen7’693
18Scheidegger HansruediLaupen7’683
19Meister Monika Gland7’677
20Tartaglia MarcoBern7’638
21Fankhauser PeterBern7’620
22Zahler JeannetteBern7’616
23Spring JürgOstermundigen7’593
24Hardmeier Hans PeterOstermundigen7’587
25Küng SilviaWorblaufen7’576
26Jörg FritzBern7’575
27Schumacher HansrudolfWabern7’572
28Mühlemann MaxIttigen7’570
29Vetter MargritBern7’561
30Moser PeterBern7’559
31Weber Erika Bern7’555
32Eyholzer BeatBern7’543
33Zaugg BeatIttigen7’507
34Magnin MichelBern7’498
35Wyss AdelheidBleiken7’486
36Jost RolfBern7’470
37Hürbi MarkusMarin7’451
38Leiser ErnstToffen7’438
39Schmalz PaulRüfenacht7’433
40Blank BrigitteWorblaufen7’365
41Häusermann MartinGümligen 7’321
42Gerber RitaOstermundigen7’307
43Rothenbühler MariaBern7’286
44Wigger RosmarieZollikofen7’277
45Lörtscher WalterKriegstetten7’245
46Haeller RobertSpiegel7’236
47Aebischer HugoBern7’188
48Frieden AnitaBösingen7’119
49Spöck MarlisBern7’081
50Tartaglia VrenyBern7’073
51Bregy RenéMühlethurnen7’048
52Zeller TabeaZollikofen7’029
53Reber KurtBern7’025
54Otti WiliBern6’916
55Maybach HeinzOstermundigen4’037
56Raemy BeatOstermundigen4’032
57Mäder HeidiKerzers4’022
58Stalder DoraBern4’010
59Schnyder Hans-PeterMünchenbuchsee3’988
60Schild UrsulaMattstetten3’973
61Kilcher BrunoGümligen 3’952
62Nobs René Zollikofen3’941
63Jau RuthOstermundigen3’917
64Gay Mireille Gümligen 3’901
65Michel DanielOstermundigen3’898
66Baeriswyl JosefBern3’896
67Glanzmann MargritUtzenstorf3’889
68Gurtner ErnstLyssach3’848
69Haldimann ErnaMirchel3’846
70Strohmenger ElisabethHasle b Burgdorf3’833
71Bieri ReginaBoll3’819
72Fust DanielRubigen3’808
73Graber FranziskaIttigen3’805
74Pieren ErichLyssach3’799
75Aebischer HedwigIttigen3’780
76Winkler ErichBern3’770
77Hasenberger JantajohnOstermundigen3’759
78Dällenbach KatrinBern3’734
79Kolp FranziskaBern3’713
80Leuenberger PhilippKöniz3’713
81Mäder UrsulaBaeriswil3’703
82Iseli MarliseKöniz3’655
83Zeller MichaelAllstetten3’628
84Honegger RetoBern3’623
85Bänninger AlbertKöniz3’612
86Bronner ResGasel3’607
87Scherz RuthLiebefeld3’568
88Geissbühler PaulSchönbühl3’537
89Aebi PeterBern3’534
90Meyer HansOstermundigen3’477
91Gkremos BearticeBern3’376
92Di Domenico EnricoMurten3’286
93Suter TheresaGasel3’218
94Schori PeterSpiegel3’207
95Tschopp OthmarBern3’117

Teilnahmebedingungen / Datenschutz

Informationen zu den Teilnahmebedingungen und zum Datenschutz finden sie hier.